Марис бозович

В Лоциках открылась фотовыставка «Латгальский пейзаж» 3 26.02.2018

В Центре культуры Науенской волости в Лоциках 24 февраля состоялось открытие фотовыставки «Latgales ainava» («Латгальский пейзаж»).

Почему в Латгалии не любят автора идеи музея шмаковки? 17 02.02.2017

Мариса Бозовича, директора Агентства развития Латгальского региона с главным офисом в Даугавпилсе, называют автором идеи о создании в Даугавпилсе Музея шмаковки. В городе этот туристический объект завоевал немалую известность. А вот к самому г-ну Бозовичу во многих латгальских самоуправлениях относятся очень критически.

Создан очередной план развития Латгалии 15 17.05.2016

Новейшие данные о безработице свидетельствуют о том, что в Латгалии у людей дела обстоят хуже, чем в среднем в Латвии, и даже достижениями теневой экономики они не могут гордиться. Об этом сообщает nra.lv.

Конечный срок открытия Музея шмаковки в Даугавпилсе не установлен 6 05.01.2016

В Доме Единства Даугавпилса продолжаются работы по созданию музея национального латгальского крепкого напитка – шмаковки. Музей намеревались открыть еще в прошлом году.

Музей шмаковки вместо ночного клуба в Даугавпилсе обещают открыть своевременно 15 23.07.2015

От идеи создания в Даугавпилсе музея шмаковки (регионального крепкого алкогольного напитка) не отказались, и, как сообщили в думе, открытие состоится своевременно.

Музей шмаковки в Даугавпилсе обещают открыть в сентябре 3 18.06.2015

В Даугавпилсе запланировано создание музея шмаковки – регионального крепкого алкогольного напитка. Предполагалось, что проект будет реализован до 26 июня. Однако обстоятельства складываются так, что срок исполнения работ увеличивается.

Руководителя проекта могут наказать, если музей шмаковки в Даугавпилсе не откроют в срок 8 30.04.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о создании в Даугавпилсе музея шмаковки - регионального крепкого алкогольного напитка.

Вместо ночного клуба в Даугавпилсе будет музей шмаковки 18 25.04.2015

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 23 апреля поддержали решение заключить договор о сотрудничестве с Агентством развития Латгальского региона для создания в Даугавпилсе музея шмаковки — регионального крепкого алкогольного напитка (42-57 градусов).

Впервые туристическое предложение Латгальского региона было представлено на выставке в Польше 09.04.2014

С 4 по 6 апреля в столице Польши Варшаве прошла ежегодная туристическая выставка «Lato 2014», в которой впервые участвовал Латгальский регион, в том числе и Ливанский край.

В Ливанах открылся Музей стекла 17.04.2013

В прошлую пятницу в торжественной обстановке прошло открытие исторического Ливанского музея стекла в новых помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

Московские туроператоры знакомятся с туристическими предложениями Латгалии 27.09.2012

В Латгальском регионе продолжается работа над популяризацией туристической отрасли на зарубежных рынках. 27 сентября в Латгалию прибыли  представители 6 ведущих туристических компаний из Москвы, которые в течение 4 дней объедут Латгальский регион с целью получить информацию о туристических продуктах и возможностях ночлега.

Латгалия приятно удивила рижских туроператоров 03.09.2012

С 27 по 29 августа в Латгалии гостили ведущие туроператоры Латвии, которые в рамках рабочей поездки познакомились с туристическим предложением Латгальского региона.

В Санкт–Петербурге пройдут дни Латгалии 04.06.2012

8 и 9 июня латгальские ремесленники и фольклорные ансамбли отправятся в культурную столицу России, чтобы познакомить жителей Санкт – Петербурга с особенностями латгальской культуры, ремесленными традициями и культурным наследием.

Секретарь Министерства окружающей среды ознакомился с ситуацией в Даугавпилсе и Латгалии в целом 7 04.06.2012

1 июня Даугавпилс посетил секретарь Министерства окружающей среды и регионального развития Александр Антонов. Это был первый региональный визит, целью которого было знакомство с ситуацией в Латгалии. Также он посетил и Резекне. Об этом сообщает 

Кризис наступил: каковы перспективы Латгалии? 29.10.2008

Наступивший кризис в экономике стал главной темой, обсуждаемой повсюду — от правительственных кабинетов до кухонь. Причем многие еще не почувствовали реального ухудшения своей жизни, но все равно — боятся. Дескать, у нас и так дела были неважные, а тепреь региону будет совсем плохо. Насколько наша экономика ощущает влияние мирового кризиса? Своим мнением с ЭН делятся люди, имеющие непосредственное отношение к развитию нашего региона.